Galeria de Ex Prefeitos

WALDOMIRO CORRÊA DE CARVALHO

WALDOMIRO CORRÊA DE CARVALHO

ADM:31/08/1963 A 30/01/1967

Vice-Prefeito :Benedito Pereira Leite (Cutuba)

Nota: Foram eleitos em 01/07/1963

.Antônio José Ferreira

Antônio José ferreira

1ªAdm:31/01/1967 a 31/01/1969

Vice-Prefeito:Antônio Braz Marques

2ªAdm: 31/01/1973 a 31/01/1977

Vice-Prefeito:Antônio Ferreira Rocha

Antonio Braz Marques

Antônio Braz Marques

Adm:31/01/1969 a 31/01/1971

Vice-Prefeito:Antônio José Ferreira

Num acordo amigável,o Sr. Antônio José Ferreira,que deveria ter seu mandato terminado em 31/01/1971,transferiu o Executivo Municipal ao Vice,Sr.José Braz Marques.Juvenal Marques de Oliveira

Juvenal marques de Oliveira

1ªAdm: 31/01/1971 a 31/01/1973(Mandato Tampão)

Vice-Prefeito:Expedito Luiz da Silveira

2ªAdm:03/01/1980 a 01/02/1983

Obs:Juvenal Marques de Oliveira,vice-prefeito,na Adm. 31/01/1977 a 01/02/1983,assumiu o Executivo Municipal devido o falecimento do Prefeito,José Aparecido Simões

Juvenal Marques de Oliveira faleceu em 28/07/2002

José Aparecido Simões

José Aparecido Simões

Adm.:31/01/1977 a 02/01/1980

Vice-Prefeito:Juvenal Marques de Oliveira

José Aparecido Simões nasceu aos 07 de Dezembro de 1925,e faleceu aos 02 de janeiro de 1980,em plena Administração Municipal ,aos 55 anos.

Luiz Euflasino de Almeida

Luiz Euflasino de Almeida 

Adm.:01/02/1983 a 31/12/1988

Vice-Prefeito :João Baltazar Sobrinho

João baltazar Sobrinho morreu em pleno mandato ,aos 21 de abril de 1985(no mesmo dia e ano que faleceu o Presidente Tancredo de Almeida Neves)

Lázaro Baltazar da Rosa

Lázaro Baltazar da Rosa

1ª Adm.: 01/01/1989 a 31/12/1992

Vice-Prefeito:Walter Pereira Leite

2ªAdm.: 01/01/1997 a 31/12/2000

Vice-Prefeito:Maurílio Marques

Sebastião Almeida Nogeuria

Sebastião Almeida Nogueira 

Adm:01/01/1993 a /31/12/1996

Vice-Prefeito:Celso Vieira Botelho

Maurílio Marques

maurílio marques

Adm.:01/01/2001 a 31/12/2004

Vice-Prefeito:Sebastião Almeida Nogueira

Paulo da Costa Dias

Paulo da Costa Dias

1ª Adm.:01/01/2005 a 31/12/2008

Vice-Prefeito:Ramiro de Souza Neto

2ªAdm:01/01/2009 a 31/12/2012

Vice-Prefeito :Ramiro de Souza Neto